Консультации / Отоларингология

Помогите разобраться с болезнью

Добрый день. Уже пошел второй месяц как ребенок болеет. Точного диагноза на данный момент не выявлено. Помогите пожалуйста разобраться и определить возможные варианты заболеваний. Мальчик 1.8г. Заболевание началось с заложенности носа и выделениями из него. Трудность дыхания более всего чувствовалась ночью. Принимали меры: промывали нос физ раствором, аква марисом, капали називин, виброцил, изофру. Одновременно пили для горла тонзилгон н. Температуры нет, горло красное. Педиатр поставила орз. Все принимаемые препараты не помогли- двхание ночью из за заложенности становилось затруднительней. Пошли к лору. обнаружили белые гнойные образования на гландах. Поставил диагноз-ангина. Пропили сумамед 3 дня. промывали нос мирамистином, капали протаргол, в горло люголь и аква марис для горла. Дыхание во время сна остается затруднено, появляется задержка дыхания, после которых ребенок делает несколько глубоких вдохов. Через неделю посетили лора вновь. До конца избавиться от гнойничков не удалось. Вместо люголя назначает хлорофиллипт. И отправляет на анализы на грибы, вэб,цмв,и вирус герпеса. Говорит о возможности моноуклеоза. Анализы еще пока что не готовы но я очень волнуюсь. Врачь сказал что все это не очень хорошо. Скажите пожалуйста что это скорее всего может быть? лечиться ли это? и какие последствия могут быть?
Не волнуйтесь, все лечится. Дождитесь результатов анализов, также необходим клинический анализ крови, и исследование крови на вирус Эпштейна-Барра – иммуноглобулины G и М. По итогам ЛОР и аллерголог-иммунолог дадут рекомендации по лечению.