Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения, не связанные с менструацией

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с такой проблемой. 14 октября началась последняя менструация, которая длилась 7 дней. На 8 день цикла появился небольшой зуд, на 9 день - творожистые выделения, в результате чего на 9 же день цикла 22.10.2013 я приняла Флюкостат, который не помог ни на первые, ни на вторые сутки. В 13 день цикла 26.10.2013 я повторно приняла Флюкостат, в этот же день у меня появились кровянистые выделения, которые продолжаются по сей день (03.11.2013). В понедельник 28.10.2013 я обратилась к гинекологу, проведя осмотр, он сказал, что кровянистые выделения появились в результате овуляции, поставил диагнозы цирвицит и молочница и прописал Флуконазол- 1 капсула, Метронидазол - по 2 т. 2 раза в день и на ночь свечи Ливарол. Когда я начала ставить на ночь Ливарол - выделения стали розовыми и творожистыми. На 4 день лечения я обратилась к тому же гинекологу с жалобой на то, что кровянистые выделения не проходят и мне дали направление на узи органов малого таза, которое я сделала в тот же день и подошла с результатами к гинекологу, он сказал, что результаты в норме и назначил 6 уколов хлористых. В этот день я пришла домой и сама просмотрела результаты узи, в которых мэхо был неоднородным толщиной 1,0 и врач, которая проводила узи сделала заключение - диффузное изменение эндометрия. Такое заключение меня несколько напугало, в результате чего в пятницу 01.11.2013 я обратилась к другому гинекологу. После осмотра был поставлен такой диагноз: молочница не вылечена, большая эрозия шейки матки (первый гинеколог кстати сказал, что эрозии нет, на что я сильно удивилась, так как мне этот диагноз поставлен уже давно и куда она могла испариться я не знала), эндометрий значительно толще нормы и неоднородной структуры - либо это воспаление либо гормональные нарушения, в результате мне прописали Флуконазол - 3 капсулы через день, на ночь свечи Индометацин в анальный проход 10 дней и одновременно Тержинан во влагалище 6 дней, после того, как я проставлю Тержинан - Депантол 10 дней, плюс ко всему с 14 по 25 день цикла Дюфастон от 3 до 6 месяцев. Вчера второй раз поставила Тержинан, выделения стали еще больше, также розового цвета, но появились прожилки крови. Подскажите правильно ли мне назначили лечение, может быть необходимо дополнительное обследование, продолжать ли мне ставить Тержинан? Менструация до этого цикла была в норме, цикл 26-27 дней продолжительностью 6-7 дней, задержек или наоборот преждевременных менструаций не было, первый гинеколог брал мазок и цитограмму, все в норме.
Добрый день. Вам надо пройти полноценное обследование. Мазок в данной ситуации недостаточен. Сдайте посев из цервикального канала, так как поставлен диагноз цервицит и анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Мне не совсем понятна тактика лечения, так как назначенные препараты не соответствуют поставленным диагнозам. Если выявлена патология шейки матки, совсем не обязательно, что это эрозия. Чаще всего имеет место воспалительный процесс или гормональные нарушения, при которых не показаны деструктивные методы лечения. Рекомендую вам пройти полноценное современное обследование, желательно вместе с половым партнером.