Консультации / Гинекология

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа

Здравствуйте,мне 26 лет, беспокоят некоторого рода выделения, не имеющие ярко выраженного запаха. Для выявления инфекции сдавала анализы. Результаты таковы. анализ ПЦР диагностика инфекций: -Gardrenella vaginalis обнаружен -Candida Albicans не обнаружен -HPV-16, HPV-18, T-960,Chlamydia trachomatis не обнаружены анализ Микроскопическое исследование отделяемого урогенитальных органов -лейкоциты 0-1 -эпителиальные клетки небольшое количество -слизь не обнаружено -грибы рода Candida не обнаружено -флора смешанная небольшое количество, диплококки единично -Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae не обнаружены. Одновременно был сдан анализ в другой лаборатории: Исследование микрофлоры урогенитального тракта методом Real-Time PCR (Фемофлор). Его результаты: -Общая бактериальная масса 10 7,8 (цифры после 10 обозначают степень) -Lactobacillus spp. 10 7,7 -Enterobacterium spp, streptococcus spp не выявлено -Gardrenerella vaginalis+prevotella bivia+Porphyromonas spp 10 4,5 -Eubacterium spp. 10 3.5 -Mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium не выявлено -Candida spp. 10 4,3 Помогите, пожалуйста, разобраться, не противоречат ли друг другу сделанные анализы относительно выявления кандидоза или гарднереллеза.
Добрый день. Вы поступили правильно, сдав анализы в разных лабораториях. У вас достаточно хороший состав вагинальной микрофлоры и допустимые значения гарднереллы и кандида. Однако, при наличии определенных жалоб и клинических проявления допускается лечение, направленное на коррекцию вагинальной микрофлоры. Антибактериальные препараты в подобных ситуациях не применяются. Чаще всего используются местные свечи (вагинорм С, лактожиналь, лактагель, гинофлор Э), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также пробиотки ( бифиформ, бактисубтил). Следите за питанием, ограничьте сахар, употребляйте больше молочно-кислых продуктов с бифидо-бактериями.