Контрацепция

анонимно
Здравствуйте, пользовалась разными гормональными контрацептивами, но столкнулась с тем, что они отбивают вообще всякое желание! Я перестала хотеть своего мужа. Меня вообще ничего не возбуждает как бы он не старался, а сам половой акт доставляет невообразимую боль, т.к. абсолютно всё сухо и узко! Во время 7ми дневного перерыва без контрацептивов (когда начинаются месячные) у меня все круто, все как надо, бешеное желание и самые яркие ощущения, а при возобновлении приема буквально через 5 дней я опять ничего не хочу! Существуют препараты не влияющие на либидо? Не отправляйте к гинекологу, она говорит что это нормально и тут ничего не поделаешь. Спираль мне не ставят, потому что я не рожавшая. Презервативы и крема не подходят для постоянного применения! Существуют ли гормональные контрацептивы не влияющие на либидо?

Отвечает Гамит Алена Анатольевна
акушер-гинеколог
Все оральные контрацептивы влияют на либидо. Могу Вам посоветовать кольцо НоваРинг, т.к. данное кольцо вставляется во влагалище 1 раз в месяц, то, возможно, применение его не будет так влиять на либидо, но опять же это все индивидуально. В любом случае, для назначения гормональных контрацептивов (есть противопоказания), необходима консультация врача акушера-гинеколога,

Консультация врача гинеколога на тему «Контрацепция»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.