Консультации / Педиатрия

Кашель

добрый вечер.ребенку четыре года.кашляет уже третий месяц.утром кашель доходит до рвоты.приступы снимаю инголяциями с беродуалом.лечение было:беродуал,лазолван,эриспал,амоксиклав,аскарил-в течение всего этого времени.после курса лечения кашель становится слабже,но до конца не проходит.педиатр выписал со словами что легкие чистые,у лора тоже все хорошо.обследования никакие не назначают.что можно сделать,как обследовать?анализы на яица глисты -отрицательный.клинический анализ крови-все в норме,ток эозинофилы-15,моноциты-10.аллерголог не видит ничего аллергического.хотелось бы определиться с диагнозом,помогите нам.!как обследовать ребенка?можно ли провести профилактику от глистов какими либо припаратами?на сколько это вредно?
Здравствуйте! Уровень эозинофилов позволяет заподозрить аллергию! Вам необходимо к аллергологу на консультацию. Вам нужно найти грамотного специалиста, который проведет аллергопробы. Второй момент -- это консультация пульмонолога и анализ мокроты, который поможет выявить причину всей это й проблемы. Пока продолжается обследование, рекомендую наносить на слизистую носа ребенка противовирусный виферон гель, который защитит малыша от ОРВИ (сейчас никак нельзя еще разболеться, это спутает картину диагностики). всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся