Консультации / Отоларингология

Отек носа и температура

Здравствуйте! Моей дочери 5,10 . Аденоиды 2-3 степени. Пять дней назад у неё заложило нос и появилась прозрачная слизь, которая стояла в носу и не высмаркивалась, а так же выделения из глаз. Терапевт поставил вирусную инфекцию. Затем появилась боль в ушах . Начала подниматься температура. А главное ужасный отек носовой полости. Ребенок не дышит носом вообще, стоит густая слизь в носу, кашляет. Поставили диагноз трахеит. Прописали антибиотики Флюмаксин салютаб, Полидекса, назонекс, синупрет, анауран, эриус, гексорал, иммудон. Все эти лекарства принимаем уже четыре дня. Уши болеть перестали, выделения из глаз ушли. На этом улучшения закончились. Все четыре дня у ребенка держится температура от 38 до 39,2, опускается только после жаропонижающих, на пару часов спадает а потом опять до 39. Капли в нос словно в бездну попадают, организм никак не реагирует. Сосудосуживающие не помогают вообще, это же относится и к полидекса, и у назонекс (раньше на эти лекарства реакция была). Терапевт поменял антибиотик на Цедекс. Давали два раза, пока реакции никакой. Поехали к лору, там сделали снимок носа, что бы исключить гайморит. Исключили. Сделали кукушку, полная непроходимость носа. Очень сильный отек, не помогли даже сильные сосудосуживающие. Лор сказал, что видит такое впервые. Дочка не спит уже несколько дней, ей тяжело дышать ртом, она измотана. Ночью слизь забивает все, спускаясь в горло, она начинает ею захлебываться. А высморкать слизь невозможно. Подскажите пожалуйста, что делать? Есть ли какие-нибудь сильнодействующие препараты, для снятия отека в сложных случаях?
Попробуйте добавить ингаляции с кармолисом – препарат на основе эфирных масел – 5 капель на стакан горячей воды – вдыхать через нос, выдыхать через рот, обладает рефлекторным действием на сосуды слизистой носа. Ребенку помогут препараты, препятствующие образованию секреторной жидкости, которой он захлебывается. Все назначения даст врач-отоларинголог.