Консультации / Отоларингология

Стреляет в ухе

Здравствуйте. У моего сына два года назад ( в 15 лет) вдруг стало стрелять в ухе, без боли, без простуды. Пошли к лору, лор сказал, что по части уха все чисто, но все-таки прописал закапывать лекарства и физпроцедуры. На фоне этих прострелов у сына возникало сильное сердцебиение, холодели руки (он сильно пугался этих прострелов), невропатолог приписал пить успокоительные, плюс нейровитамины . В тот год сын поступал в колледж и мы решили, что это от сильного нервного и умственного напряжения. Два года его ничего не беспокоило, этим летом опять начались редкие прострелы в ухе, без болей, уже с меньшим испугом, но все равно он очень расстраивается, когда это начинается. Летом лор сказал, что у сына гайморит, а потом, что те прыщики, что у него на лице, такие же в ухе и они тоже провоцируют прострелы. Лечили гайморит, врач чистил ухо, вроде прошло. Сейчас опять началось. У сына есть насморк, т.е. очень заложен нос, стреляет в ухе раз в один-два дня. Честно говоря, я уже запуталась, не знаю что лечить, подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Добрый вечер! Описано, конечно, путано, но всё же складывается впечатление,что у Вашего сына есть небольшие проблемы с проходимостью слуховой трубы. Это могут быть остатки аденоидной ткани в носоглотке, гипертрофия задних концов нижних носовых раковин, вяло текущий гайморит. В любом случае нужно избавиться от провоцирующей причины, и всё у сына наладится..