Консультации / Отоларингология

Ребенок 4 года стреляет в ухе

В нашем городе лор только в платной клинике, запись на месяц вперед, ребенку 4 года, стреляет в ухо, купила капли отинум, капаем уже 2 дня, всё равно стреляет. Может есть что-то еще?
Вам обязательно нужно посетить ЛОР-врача, пусть и в платной клинике - стреляющая боль в ухе чаще всего является симптомом острого среднего отита (не важно - катарального или гнойного), который без адекватного лечения (в том числе и с помощью антибиотиков) может привести к таким грозным осложнениям, как мастоидит и гнойный отогенный менингит. Кстати, детей с острой болью в ухе и в платных, и в государственных клиниках обязаны принимать не только вне записи, но и вне очереди.