Консультации / Отоларингология

Ребенок 4 года стреляет в ухе

В нашем городе лор только в платной клинике, запись на месяц вперед, ребенку 4 года, стреляет в ухо, купила капли отинум, капаем уже 2 дня, всё равно стреляет. Может есть что-то еще?
Вам обязательно нужно посетить ЛОР-врача, пусть и в платной клинике - стреляющая боль в ухе чаще всего является симптомом острого среднего отита (не важно - катарального или гнойного), который без адекватного лечения (в том числе и с помощью антибиотиков) может привести к таким грозным осложнениям, как мастоидит и гнойный отогенный менингит. Кстати, детей с острой болью в ухе и в платных, и в государственных клиниках обязаны принимать не только вне записи, но и вне очереди.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ребенок 4 года стреляет в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.