Консультации / Гинекология

Мне назначили антибиотики

Здравствуйте.Меня звать Регина,мне 30 лет. Страдаю аутоиммунным тиреоидитом,принимаю L Тироксин-100,Прогинова и Утрожестан 200. Месячных до лечения небыло вообще,то есть они прекратились.Благодаря гормонотерапии пмс восстановились.Чувствую себя удовлетворительно.Бывает частенько болит и кружится голова и возникают боли в области темени.Невролог назначал много препаратов.По ходу лечения чувствую себя отлично,но после симптомы возобновляются вновь.Делали МРТ в 2012 году,показало микроаденому гипофиза.Принимала Достинекс 3 месяца.Повторно МРТ не делала.Теперь мне гинеколог назначила антибиотики в с связи с постановкой диагноза хр.аднексит- Цефотаксим,совместно Вобэнзим,Генферон и Тержинан. У меня к вам такой вопрос.Можно ли совместно в одном шприце колоть антибиотик и тиамин? Или совместно антибиотик и пиридоксин? И возможно ли таким методом вылечить аднексит? Не повлияет ли негативно такое лечение на щитовидку? Спасибо.
Добрый день, Регина. На фоне такой эндокринной патологии вполне ожидемы нарушения менструального цикла. Вам проведена грамотная коррекция , котороая помогла восстановить нормальные менструации. Хронический аднексит анбиотиками не лечится, но при обострении процесса такое лечение вполне оправдано. Для назначения антибиотиков должны быть показания: жалобы, клинические проявления, анализы, заключение УЗИ. Использоваться антибиотики в сочетании с витаминима нежелательно, это может ослаблять их эффективность. В подобных ситуациях часто назначаются препараты интеферона, особенно с антиоксидантами С, Е ( виферон), пробиотики для профилактики дисбактериоза ( бифиформ), а также физиотерапевтическое лечение, но с учетом вашей эндокринной патологии.