Консультации / Сексология

Боль при введении тампона, во время полового акта

Здравствуйте! Хочу обратиться с очень деликатной проблемой. Мне 25 лет, половую жизнь с мужчинами никогда не вела. Встречаюсь с девушкой, в интимные моменты используем пальцы. Так случилось, что полгода назад у меня обнаружилась киста на левом яичнике и какие-то инфекции, происхождение которых мне неизвестно, т.к. кроме этой девушки у меня никогда никого не было. Стала испытывать неприятные ощущения при введении пальцев, также с левой стороны внизу живота чувствовала боль, когда сидела. Обратилась к врачу, мне выписали препараты "Циклодинон", "Линдинет 30", свечи и мазь вагинальную (извините, не помню названий). После этого у меня снизилось либидо, затем вообще пропало. Перестала выделяться смазка, во влагалище - онемение и очень неприятные ощущения при введении тампона, ощущение будто все срослось внутри. Раньше таких проблем не было, мне даже узи трансвагинальное делали, как раз до того, как назначить все эти лекарства, и никаких особо болезненных ощущений я не испытывала. Хочу перестать пить "Линдинет 30", тем более, когда только начинала его пить, испытывала большое физическое недомогание. Подскажите, пожалуйста, что случилось со мной, как мне избавиться от болей и восстановить либидо.
Здравствуйте. Любые гормональные препараты могут снижать влечение, и его восстановление может занять большое время. Но препараты гинеколог назначил не просто так, верно? Есть показания, и отменять лечение без консультации с гинекологом не стоит. Для увлажнения влагалища можно использовать любой интимный гель (в аптеке без рецепта), но с либидо - вопрос отдельный. Посетите гинеколога, обсудите, можно ли заменить препарат. Удачи!