Консультации / Дерматология и косметология

По поводу прыщей!

Здравствуйте! Мне 19 лет, вес 73 кг. Уже около 3-4 лет страдаю от прыщей на лице, груди и спине (иногда появляется 1-2 на руках и шее). Думал, что пройдет со временем, но сейчас их стало, даже чуть больше. Пробовал разные методы лечения: почти не ел сахар и продукты его содержащие (помогало, но не сильно), мазал зинеритом (помогало, но не долго), пью много кипяченой воды (первое время помогало, сейчас уже - нет), загорал на солнце (также частично помогает, но лето не вечно). Моюсь, в среднем, 1 раз в день (в основном по утрам), питаюсь 5-6 раз в день (почти без сладкого), занимаюсь спортом, также принимаю витамины (куплены в Финляндии, омега 3-жирные кислоты и мульти-витамины), пью более 2 литров воды в день (кипяченая), не курю, алкоголь принимаю очень редко. Не подскажите в чем может быть причина и как лечить?
Здравствуйте! В современные дерматологические исследования говорят о том, что влияние питания переоценено при лечении угревой болезни. В Вашем случае акцент должен быть сделан на наружную терапию. Очищение кожи аптечными средствами для жирной кожи, после - средства с бензоил пероксидом, адапаленом, или комбинированное средство, содержащее эти два препарата. Вы большой молодец, что придерживаетесь здорового образа жизни - это залог долголетия и красоты! Лечение угревой болезни требует времени, поэтому наберитесь терпения! С уважением, А.С. Бельтюкова