Здравствуйте ,Юрий Петрович.Моя проблема такова.Встречаюсь с парнем уже год,он мой первый парень в плане половой жизни.Все это случилось в 16 лет ,да это довольно рано ,но что случилось того не миновать.В первый раз мне было совершенно не больно ,я очень удивилась этому так как все кого знаю твердили ,что это больно(В следствии от мамы я узнала ,что в детстве мне делали толи промывание катетером то ли еще что то,в садике когда осматривал гинеколог занесла инфекцию ,а потом выяснилось ,что это ложное и получается все это было зря (все эти процедуры )).Удовольствия я не получаю от сношения ,входит и ничего не происходит ,конечно он получает оргазм и я желанна в его глазах ,но единственна наша проблема в том ,что не получаю оргазм я ,даже удовольствия нет .Возможно ли это с тем ,что я не возбуждена?Бывают моменты когда у меня просыпается бешеное желание ,но к сожалению он не всегда рядом.Его очень беспокоит наша ситуация,он считает ,что его размер для меня мал.Скажите в чем может быть проблема ?Ведь секс должен приносить удовольствие и разрядку ,а я этого даже не знаю.Может для этого нужно время?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Для Вас лично, насколько я понимаю, это НЕ проблема, беспокоится, в основном, парень. Его можно понять: он мужик или не мужик; от мужика каждая кончать должна - а тут самооценка падает... Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Время пробуждения оргазма непредсказуемо, но она увеличивается, если женщина постоянно думает о том, что делать и как себя вести в постели, а также ели партнер регулярно устраивает разбор полетов "почему не были и когда будет". Так что скажите парню, чтобы переситал доставать Вас - и все случится гораздо раньше, чем с его разговорами. Кстати, почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!