Консультации / Отоларингология

Постоянный фарингит

Добрый день! Моей дочке 12 лет, очень часто болеет простудными заболеваниями. С началом учебного года, побыв в школе пару недель, заболела. Назначили Амизон, Аллерон, полоскания в течении 2 недель улучшений никаких не было, после чего назначили Флемоксин - Салютаб. Немного стало лучше, выписали. Не болела две недели, после чего тоже самое. Назначили Фиксим. Он не очень сработал. Два раза поднималась температура до 38 и 7. Попросили врача выписать направление на посев в лабораторию. Получили результат такой: стрептококк пиогенес 10 в 3 степени. С результатом пошли к доктору, которая сказала что это нормальный результат и ничего не назначила. По результатам чувствительности к антибиотикам: чувствительность только к цефтриаксон и цефотаксим. Но я ничего не могу дать дочке потому что я не врач. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить и чем обрабатывать горла? И как правильно сделать санацию носоглотки? Заранее благодарна.
Здравстуйте! Для реально правильного назначения необходим осмотр больного и изучение результатов обследования. Вам могу порекомендовать показать девочку с результатами обследования другому доктору, а возможно просто заведующему отделения. Стрептококк надо лечить, а кроме того необходимо после заболевания провести реабилитационный курс терапии и в последующем проводить курсовую профилактику