Консультации / Стоматология

Пломбировочный материал в кости или в пазухе?

Здравствуйте! Скажите, как вы думаете, пломбировочный материал действительно в кости? Или он все-таки выходит в пазуху и создает гайморит? ЧЛХ оперировали: гайморотомия без создания соустья(расширили естественное), КТ после операции, гайморит, как видите, не прошел. Еще одну операцию в том же месте делать просто так ой как не хочется. http://radikal-foto.ru/fp/c685c4eb951041d68c859c12aa3ef2aa http://radikal-foto.ru/fp/70ce3bf7106b4c97a6e340dc98f15642 http://radikal-foto.ru/fp/b0088df2a63245ec9dd48552515b7d60 пол: Ж возраст: 25 жалобы: выделяется слизь, преимущественно по утрам (днем бывает, но не такая зеленая), из горла зеленого цвета. Головная боль отсутствует, температура нормальная, в целом чувствую себя прекрасно. проводимое лечение: удаление 26 зуба, гайморотомия без создания искусственного соустья, прокол после операции (через месяц) гной отсутствовал, кололи линкомицин 2 р/д 5 дней(после операции), принимала амоксиклав 5дней, цефтриаксон 5 дней (до операции).
Здравствуйте. либо сюда выкладывайте, по фаилообменникам нет времени.
Здравствуйте! Скажите, как вы думаете, пломбировочный материал действительно в кости? Или он все-таки выходит в пазуху и создает гайморит? ЧЛХ оперировали: гайморотомия без создания соустья(расширили естественное), КТ после операции, гайморит, как видите, не прошел. Еще одну операцию в том же месте делать просто так ой как не хочется. пол: Ж возраст: 25 жалобы: выделяется слизь, преимущественно по утрам (днем бывает, но не такая зеленая), из горла зеленого цвета. Кашель по ночам. Головная боль отсутствует, температура нормальная, в целом чувствую себя прекрасно. проводимое лечение: удаление 26 зуба, гайморотомия без создания искусственного соустья, прокол после операции (через месяц) гной отсутствовал, кололи линкомицин 2 р/д 5 дней(после операции), принимала амоксиклав 5дней, цефтриаксон 5 дней (до операции).
К вопросу приложено фото
сказать сложно. похоже что под слизистои. но бывало что открываешь пазуху, а он в кости. я бы подумывал о ревизии.