Консультации / Гинекология

Консультация

Здравствуйте!Я около 4 лет мучаюсь от боли в правом боку.Гинеколог поставила диагноз-правосторонний хронический аднексит.Прошла множество физио и других процедур.Боль не проходит.На днях сделала очередное УЗИ)15 день цикла)-эхо-признаки кистозно-изменённого правого яичника,анэхогенное включение 23.9-21.9 с перегородкой.эндоцервикоз шейки матки,участок повышенной эхогенности до 11 мм.На приём к гинекологу попаду только через неделю,сейчас сильная боль.На сколько это серьёзно и возможна ли беременность при таких диагнозах?Мне 39 лет.
Добрый день. В таком возрасте необходимое серьезное обследование при кистозных изменениях яичника. Если боль усиливается, вызывайте бригаду Скорой Помощи, но не используйте обезболивающие препараты. в планов порядке пройдите все необходимое обследование : Са- 125, половые гормоны, гормоны щитовидной железы. Возможно, потребуеся оперативное лечение.
Здравствуйте!Врач назначил мне на10 дней Тержинан,а потом 3 месяца гормонов Белара.Есть ли шанс забеременеть после лечения?Левый яичник в порядке.
Добрый день. Через три месяца повторите УЗИ. Если изменений не будет, то может потребоваться оперативное лечение. Противопоказаний для беременности нет.