Консультации / Педиатрия

Стул у ребёнка

Ребёнку пять месяцев,на искусственом вскармливании,прикармливаю пюрешками и соками.Вылезло четыре зуба.Может ли из-за того,что режутся зубки кал быть зеленоватого цвета?
Здравствуйте! На искусственном вскармливании прикорм рекомендуется вводить с 5,5 месяцев, начиная с овощного пюре. затем следуют каши и только к 7 месяцам фруктовые пюре, соки даже позже. Вам необходимо нормализовать питание малыша, чтобы нормализовать стул. Если кал имеет зеленое окрашивание и это появилось внезапно (иногда такое окрашивание в норме дают смеси, но тогда такие какашки с первого дня употребления смеси), рекомендую сдать копрограму и анализ кала на дисбактериоз. С уважением, Бутузова Олеся