Консультации / Педиатрия

Зубы или ОРВИ

Здравствуйте, ребенку полгода, еще ни одного зуба нет, так вот вчера поднялась температура 38,2, сбила, врач сказал что горлышко розовенькое, но все это на фоне зубов, пьем эреспал, промываем нос и свечи виферон! Но! Сегодня ночью опять поднялась температура и был сильный понос 2 раза. Десна и вправду набухшие снизу, а сверху прям в деснах торчат 4 зуба. Как помочь малышу, понос это возможно из за зубов. И температура 38 самое страшное из всего, что с ней то делать?
Здравствуйте! В настоящее время считается, что зубы--не источник поноса и температуры, это фактор, способствующий снижению иммунитета. в результате эти вирусы легко цепляются. в данной ситуации я настоятельно рекомендую продолжить противовирусное лечение препаратом Виферон, дать ребенку энтеросорбенты (энтеросгель или смекту) и внимательно наблюдать за его состоянием. Для снижения температуры доктор может посоветовать свечи эффералган на основе парацетамола или сироп нурофен на основе ибупрофена или же их комбинацию. Пусть педиатр так же постоянно наблюдает ребенка и корректирует лечение, самолечение недопустимо. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся