Консультации / Болезни сосудов

Постоянный холод в ноге

Здравствуйте! Буду очень признает льна за ответ. Вопрос о моей маме, ей 51 год и у нее проблема с левой ногой, состоит она в том что у нее все время мерзнет нога начиная с тазового сустава и вниз по левой ноге, передически она ходит к врачу невропатолог, так определил терапевт, и врач невропатолог выписывал вначале делать укол обезболивающего лекарства( к сожалению не могу сказать название), на сегодняшний день ей прописали Мексидол, но она год уже мучается и результатов никаких нет. Сдавали анализы , результаты хорошие, только приниженный гемоглобин. Можете порекомендовать что делать, может есть какие то определенные анализы, возможно следует изменить курс лечения? Спасибо.
Здравствуйте. В этой ситуации обязательно сделать дуплексное сканирование артерий нижних конечностей для исключения нарушения кровотока. Если проблема все таки в позвоночнике- только приема препаратов никогда не достаточно.Основное средство лечения это лечебная гимнастика, дополнительно к ней применяются массажи и физиотерапия.С уважением,Крылов Станислав.