Консультации / Терапия

Температура 37-38 длительное время

Здравствуйте! Женщина 56 лет, месяц назад переболела бронхитом, остался сухой кашель, и каждый вечер поднимается температура 37,5-38. До этого летом страдала от диареи, сейчас стул нормализовался. Биохимия в норме, КТ легких без патологий, СОЭ 40, гемоглобин 90 (общий анализ делали месяц назад). Малярии нет, ждем результаты анализов на гемокультуру, тифы. Записались на мрт органов брюшной полости, так как болит желудок и 8 лет назад был удален желчный. Какие еще анализы нам сдать? Имеет ли смысл сдать анализы на инфекции (на все?) или онкомаркеры? Терапевт в поликлинике назначил анализ мочи еще, но там все анализы после назначения можно пройти недели через 2 - очередь. Посоветуйте, какие обследования пройти, и стоит ли сбивать температуру, пока ищем причину. Большое спасибо!
Добрый день. Помимо температуры у Вас еще и СОЭ 40, это признак воспалительного процесса, и необходимо исключать онко. Сдать все анализы, УЗИ органов брюшной полости, таза, консультация гинеколога, и т.д. Полное обследование.