Консультации / Наркология

Мед комиссия водителя

Здравствуйте мне 34 года.У меня такой вопрос. Проходил стационарное лечение у нарколога по алкоголизму .В 2006 г был снят с учета .За все время после лечения веду здоровый образ жизни ,вобщем не привлекался не доставлялся не злоупотреблял. При прохождении водительской мед. комиссии врач не допускает меня для получения категорий Д,Е . Я работаю водителем В,С категории у меня есть но для повышения классности а соответственно и зар. платы нужны Д,Е. Врач ссылается на какое то постановление правительства . На каком основании врач отказал мне ведь на учете я не состою , а по словам врача мне запрещено открывать категории Д,Е пожизненно так как я проходил стационарное лечение . Скажите так ли это ? За раннее благодарен.
Таких Постановлений Правительства - нет в природе. Вас "водят за нос" и пытаются развести на деньги. Обратитесь в прокуратуру, и организуйте "взятие с поличным".
Консультация врача нарколога на тему «Мед комиссия водителя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.