Консультации / Травматология и ортопедия

Импрессионный перелом тела S3 позвонка - что это?

Здравствуйте, мне 42 г., неделю назад упала на лестнице, проехала по ступенькам на ягодицах. МРТ показало "МР-признаки импрессионного перелома тела S3 позвонка", "Повышен МР-сигнал от верхней половины тела S3 позвонка в Т2-ВИ и понижен в Т1-ВИ, за счет явлений травматического отека".Травматолог назначил постельный режим 3-4 недели, показаться через 2 недели. Компрессионный перелом мне объяснили как "сжатие". А про "импрессионный "объяснить мне ничего не могут, пожалуйста, объясните, что с позвонком произошло? И какое эффективное лечение для быстрой реабилитации? Заранее благодарю Вас.
Такого понятия в патологии позвоночника нет, видимо это ошибка описания МРТ, имеется ввиду компрессионный перелом.