Консультации / Офтальмология

Дистрофия сетчатки и плановое КС

Здравствуйте! У меня срок беременности 36 недель. До беременности была выявлена периферическая дистрофия сетчатки обоих глаз, сделана операция лазером по ее укреплению. За весь период беременности зрение не ухудшилось, изменений глазного дна при повторном обследовании не нашли. Предварительно ставят КС, мотивируя тем что вес ребенка по узи (в 33 недели) был больше нормы (примерно 2,6), при среднем размере головы (БПР=83 и ОГ=304), средней длине рук и ног. А "крупный плод" + дистрофия сетчатки - значит плановое КС. Мне бы очень хотелось родить ребенка самой. Как вы считаете, насколько высока вероятность осложнений в потужном периоде в моем случае?
Здравствуйте! Для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо оценить степень миопии, характер и выраженность изменений на сетчатке.