Консультации / Эндокринология

прокомментируте анализы Не рак ли это?

УЗИ : правая доля ш:д:т 14:42:14 мм, объем 3.9. куб.см, контур ровный, четкий, эхогенность повышена, эхоструктура однородная, лимфоузлы не определяются. левая доля 13:45:12 мм, объем 3,4 куб.см. контур ровный, четкий, эхогенноть нормальная, эхоструктура однородная, лимфоузлы неопределяются. Очаговые образования в перешейке не выявлены. Кальцитонин в сыворотке 1,2 пмоль/л. ттг-2.04, ст4-1.02нг\дл, ат тпо - 28.9ед\л. При этом гиперплазия паращитовидных желез. паратгормон 12.3, кальций общий 2.84. Принимаю эутирокс 0.25. Какая-то тяжесть в правой половине шейного отдела и слабость.
Здравуйте! Во-первых, согласно УЗИ и гормонам у Вас нет проблем с щитовидной железой. Во-вторых: где написано про гиперплазию паращитовидных желез? Нормы для определения паратгормона той лаборатории, где Вы сдавали анализы? Принимаете ли Вы каке-либо препараты кальция или БАДы?