Консультации / Гинекология

Выделения после приема постинора

Здравствуйте. Цикл составляет 26-27 дней..На 8 день с начала цикла произошел незащищенный ПА, в течение 48 часов приняла первую таблетку постинора, вторую - через 16 часов. Примерно через 7 дней начались небольшие боли внизу живота, как перед месячными, еще через дня 2 начались выделения сначала коричневого цвета затем красноватые, продолжаются вот уже 3тий день но скудно. При этом набухла грудь и боль внизу живота, как и при менструации. Подскажите пожалуйста, какова вероятность беременности (основной вопрос)? На сколько данная ситуация не стандартна, чего нужно опасаться? Ранее данный препарат принимала около года назад, подобной ситуации не было. Заренн спасибо..
Добрый день. Ситуация вполне типична для экстернной контрацепции. Однако, рекомендую вам через 2 недели сдать кровь на б-ХГЧ, так как при использование подобных препаратов нет абсолютной гарантии защиты от беременности.