Консультации / Гинекология

Выделения после приема постинора

Здравствуйте. Цикл составляет 26-27 дней..На 8 день с начала цикла произошел незащищенный ПА, в течение 48 часов приняла первую таблетку постинора, вторую - через 16 часов. Примерно через 7 дней начались небольшие боли внизу живота, как перед месячными, еще через дня 2 начались выделения сначала коричневого цвета затем красноватые, продолжаются вот уже 3тий день но скудно. При этом набухла грудь и боль внизу живота, как и при менструации. Подскажите пожалуйста, какова вероятность беременности (основной вопрос)? На сколько данная ситуация не стандартна, чего нужно опасаться? Ранее данный препарат принимала около года назад, подобной ситуации не было. Заренн спасибо..
Добрый день. Ситуация вполне типична для экстернной контрацепции. Однако, рекомендую вам через 2 недели сдать кровь на б-ХГЧ, так как при использование подобных препаратов нет абсолютной гарантии защиты от беременности.
Консультация врача-гинеколога на тему «Выделения после приема постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Кровотечение после приема постинора
Здравствуйте! 23 Января в 17й день цикла был принят постинор. Кровотечение наступило через 6 дней (за 3-4 дня до предполагаемого начала менструации). Выделения имели коричневатый оттенок. И вот они длятся...
Выделения после приема постинора
Здравствуйте! Около недели назад приняла постинор по инструкции. Сегодня увидела темно коричневые кровянистые выделения, но к вечеру они сменились на светло розовые, а к ночи на светло коричневые.. Так же...
После приема постинора менструация не началась. тест на беременность отрицательный
Здравствуйте, постараюсь сформулировать свой вопрос более корректно. надеюсь на Вашу помощь. Мне 20 лет. 21.12 произошел незащищенный половой акт. Менструация должна была наступить в ближайшие два-три дня, цикл обычно "прыгает"...
После приёма постинора
здравствуйте. 17 ноября были месячные.25-ого пришлось выпить постинор. 1 декабря началось кровотечние, на второй день очень сильное, с кусками слизистой. пила викасол. всё сразу прекратилось и никаких выделений не было...
После приёма постинора
здравствуйте. 17 ноября были месячные. 25 ноября пришлось выпить постинор. 1 декабря началось кровотечение, на второй день очень обильное. приняла викасол, всё стало чисто совершенно на следующий день. но 11...
Выделения после приема Постинора
Здравствуйте! У меня такая ситуация: Менструация была 03.04.2011, и длилась 5 дней, как всегда, примерно 15.04 у нас с мужем во время п/а порвался презерватив, пришлось принять постинор в первые...
менструация после приема постинора
Добрый день! Мне 25 лет. Такая проблема, месяц назад пришлось принять постинор, до приема менструация уже была. Через дня три начались кровянистые выделения, продолжительностью 5 дней. Сейчас пришло время "настоящей...