Консультации / Стоматология

Брекеты и изменение прикуса

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня был неправильный прикус (по-научному не скажу, но при сомкнутых челюстях верхние передние зубы целиком закрывали нижние) + дыхание было преимущественно ротовое, поставила брекеты примерно полтора года назад (судя по картинкам в Интернете, у меня Damon Q). Мне сразу сказали удалять пятёрки на верхней челюсти, я не стала спорить, так как и сама по ощущениям понимаю, что верхняя челюсть была больше (на верхней все зубы были, с 1 по 8, на нижней 1-7, восьмёрки до конца так и не прорезались). Сначала ортодонт натягивала какие-то резиночки между четвёртыми и шестыми зубами на верхней челюсти, но зубы не двигались. Потом, спустя примерно полгода, она установила какие-то жёсткие пружинки, и промежутки закрылись примерно за месяц или два. Сейчас у меня стоят накусочные пломбы (брекеты постоянно отклеивались) на верхних единичках, расстояние между жевательным зубами верхней и нижней челюсти очень большое, около 0,7-1 см. Я думала, мне какие-нибудь резиночки с верхней шестёрки на нижнюю поставят, чтобы зубы "тянулись друг к другу", но ничего такого. Ортодонт говорит, что они должны "сами встать". Я не знаю, хорош ли ортодонт как специалист, так как в нашем городе он всего один. Подскажите, он правильно решил?
Здравствуйте, крайне сложно сказать что-либо заочно. Поскольку лечение еще не закончено, имеет смысл подождать.