Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста!

С мужем пытаемся завести ребеночка, овуляцию отслеживаем при помощи тестов, но результата нет ((( Беременность планируем по срокам чтоб малыш летом родился, а время на исходе Помогите расшифровать результат УЗИ, будет ли овуляция? возможно мне нужно пройти фолликулометрию? Я принимаю уже 4 месяца фоливую кислоту и витамин Е, муж около месяца последние месячные были с 20.10 13 по 24.10.13 продолжительность цикла от 37-44 дней Осмотрена на аппарате Philips HD11XE Тип исследования: полное Первый день менструации: 20.10.13 День цикла: 10 Тело матки: положение anteflexio форма не изменена размеры 38х31х43 мм длина шейки 23 мм структура миометрия не изменена Шейка: шейка без особенностей кисты эндоцервикса диаметром 3 мм цервикальный канал не расширен Эндометрий: М-эхо деформировано, ширина 6,6 мм контуры четкие структура повышенной эхогенности Плодное яйцо не визуализируется Правый яичник: размер 28х18х23 мм объем 6,062616 см3 структура не изменена фолликулы D 6 мм количество 9 расположены по периферии расположен обычно Левый яичник: размер 40х21х28 мм объем 12,30096 см3 структура не изменена фолликулы D 10 мм количество 9 расположены по периферии расположен обычно Жидкость в позади маточном пространстве не выявлена Патологические образования в области малого таза: Не выявлены Заключение: ультразвуковая картина не изменена может можно как то простимулировать овуляцию?
Здравствуйте. В связи с тем, что у Вас длинный менструальный цикл 37-44 дня, то овуляцию Вам следует ждать не раньше 16-20 дня менструального цикла. Для определения наличии овуляции желательно на протяжении 3 циклов делать фолликулометрию, Вам нужно начинать делать с 16 дня цикла. Также судя по УЗИ выполненное на 10 день цикла, овуляция будет не скоро, т.к. доминантные фолликулы еще маленькие 10 мм и 6 мм.