Проблемы с сексом

анонимно
здравствуйте.мы женаты 9 лет.мне 38 ему 35.есть ребенок 5 лет совместный и у меня еще дочь от 1 брака.муж-шахтер. 4дня работает-1 отдыхает.для его возраста я считаю 6-7 раз в месяц(минус 1 неделя менструации)маловато,но секс страсный,полноценный качественный,но редковатый хотелось бы чаще .я думаю может причина во мне-приелась я ему все-таки 9 лет вместе.разговариваем на эту тему-говорит что любит,интересую ,времени мол не хватает ,то я работаю ,то ты.другой женьщины нет точно-он весь в семье и вработе,но ему часто хочется спать.он вообще пассивный во всем и так было всегда-может дело втом что я много проблем беру на себя,сама их решаю и он привык к этому.я хочу переложить некоторые вопросы на него но он не хочет(говорит я в этом ничего не понимаю делай сама).он считает что все у него нормально а я считаю наоборот.я же за него беспокоусь.а вдруг если это не лечить через года 2 вообще фурычить не будет,может уровень тестостерона у него падает.пожалуйста не отклоняйте мой вопрос,заранее спасибо за ответ.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. "я считаю" в отношении ДРУГОГО человека - напрасно. У мужа своя половая конституция, своя потенция, и считать со стороны, много он может или мало надо обосновано. Где Ваше обоснование того, что он не отдает полностью свою сексуальность? Только в том, что ВАМ хотелось бы чаще? Так это не ЕГО проблема, а Ваша. Говорить о снижении потенции можно было бы, если бы 3 года сношения были ежедневно, а потом стали 1 раз в неделю. Да и то, причины такого снижения не всегда зависят от потенции, как таковой. Но Вы ничего подобного не пишите. Возможно, если Вы будете более активно вовлекать его в интим (вовлекать, а не застравлять - обратите внимание), то и секс будет чаще. Удачи!