Консультации / Дерматология и косметология

Помогите с прыщами

Здравствуйте! Мне 40 лет. Начиная лет с 20, меня мучают прыщи на лице, как правило, внутренние, долго созревающие, плохо проходящие. По совету местных врачей долгое время применял распространенные средства местной терапии в различных сочетаниях (Базирон АС, Дифферин, Скинорен, Куриозин и др.), но без значительного успеха. Неплохо помогали препараты Зинерит и Клензит С (думаю из-за антибиотиков в их составе), но после длительного срока их применения эффект пропадал – прыщи появлялись вновь. Кожа жирная, анализ на демодекоз – отрицательный. На сегодняшний день проблема остается актуальной. Подскажите, на что мне обратить внимание и какую терапию Вы бы порекомендовали в моем случае? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, качество фотографии не очень хорошее. Верно ли я поняла, что Вам ставят диагноз именно" Акне (или угревая болезнь)"? Ели да, то необходимо тщательным образом обследоваться на наличие очагов хронической инфекции, т.к. пустулы и узлы возникает при снижении иммунитета на фоне себореи. Антибиотики помогают, т.к. ферменты бактерий как раз и провоцируют данные воспаления.