Консультации / Отоларингология

Как вылечить рецидивирующий гайморит?

Здравствуйте, Елена Владимировна! Я кормящая мама, а за последние 6 мес. у меня 4 рецидива гайморита. Лечили разными антибиотиками во внутрь и местно, результат один- через 10дн.-1 месяц опять тоже самое. Два мес. назад удалили пломбировочный материал, кисту и полипы слева, воспаление ушло, но зеленые сопли остались, несмотря на постоянное промывание носа, сейчас после малейшего переохлаждения опять начинается двустороннее воспаление. Поскольку антибиотики не дали окончательного выздоровления, может можно как-то стимулировать местный и общий иммунитет? Есть ли выход из моей ситуации? Заранее спасибо.
Добрый день-вечер!Ничего посоветовать не могу,не проведя объективный осмотр и не видя данных по КТ ОНП. С уважением-Подольская Е.В.