Консультации / Проктология

Доступность операции

Моей матери 78 лет необходима операция по резекции прямой кишки : подозрение на рак. На полостную она не соглашается. Живем в провинции г.Пермь, родственников в Москве нет. Есть ли возможность проведения малоинвазивной операции и какова примерная примерная стоимость (с учетом обследования и подготовки) в Вашей клинике ?
Лапароскопически провести резекцию прямой кишки возможно, но только при начальных стадиях развития рака и только при его локализации в верхнеампулярном отделе или ректо-сигмоидном переходе. Во всех остальных случаях лапароскопическая операция невозможна. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом ано-ректоскопии, колоноскопии, ирригографии, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, забрюшинного пространства и протоколом гистологического исследования биопсийного материала.