Консультации / Проктология

Доступность операции

Моей матери 78 лет необходима операция по резекции прямой кишки : подозрение на рак. На полостную она не соглашается. Живем в провинции г.Пермь, родственников в Москве нет. Есть ли возможность проведения малоинвазивной операции и какова примерная примерная стоимость (с учетом обследования и подготовки) в Вашей клинике ?
Лапароскопически провести резекцию прямой кишки возможно, но только при начальных стадиях развития рака и только при его локализации в верхнеампулярном отделе или ректо-сигмоидном переходе. Во всех остальных случаях лапароскопическая операция невозможна. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом ано-ректоскопии, колоноскопии, ирригографии, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, забрюшинного пространства и протоколом гистологического исследования биопсийного материала.
Консультация врача проктолога на тему «Доступность операции » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.