Консультации / Педиатрия

Перелет ребенка

здравствуйте Татьяна Николаевна в середине ноября хочу полететь с дочерью в египет там сейчас не жарко дочери 2 года можно ли это сделать спасибо
Здравствуйте! Вы можете путешествовать с ребенком. Период акклиматизации длится не менее недели, так что если ваше путешествие будет коротким, по возвращению вам нужно избегать контактов, беречь ребенка от холодного воздуха, использовать противовирусную защиту, например, гель виферон и не выходить из дома около 2 недель. Кроме того, питание для ребенка должно быть адаптированным, не давайте дочке блюда острые, с приправами, фрукты и овощи тщательно мойте. Воду пейте только бутилированную. С собой вам необходимо иметь аптечку, средства от солнечных ожогов и защитный крем для ребенка, лекарственные средства - жаропонижающие, противовоспалительные, смекта, линекс, антигистамины, сосудосуживающие капли и т.д. Если это первое путешествие, подготовьтесь тщательно.