Консультации / Гинекология

Менструация после полового акта

Здравствуйте, мне 22 года. Месяц назад был незащищенный половой акт, после которого приняла Эскапел для предотвращения нежелательной беременности. После этого менструальный цикл практически не сбился, месячные пошли в срок и без изменений. В последний день, когда выделения были минимальны (практически не было) вновь случилась непредвиденная ситуация во время полового акта, по факту секс был незащищенным. Поскольку препараты экстренной контрацепции нельзя употреблять чаще, чем раз в пол года, да и вероятность забеременеть не высока, в этот раз ничего не употребляла. На следующий день вновь возобновились месячные. Выделения не обильны, красно-коричного цвета, схожи с моими обычными выделениями в последние дни цикла, продлились сутки. Подскажите, нормально ли "возобновление" месячных в такой ситуации? И есть ли риск возможной беременности? Спасибо.
Добрый день. Вероятность беременности есть, но не высокая. Поэтому рекомендую вам обратиться к гинекологу для выяснения причины ваших жалоб, а также посоветуйтесь по поводу надежного и подходящего вам метода контрацепции. При задержке менструации на 3 дня сдайте кровь на б-ХГЧ.