Консультации / Гинекология

СПКЯ

Здравствуйте, хочу к вам обратиться со следующей проблемой.Меня зовут Людмила. Мне 19 лет. Половой жизнью живу, партнер постоянный. В 14 лет у меня была киста, вылечили. после чего поставили СПКЯ. Лечили ОК Диане-35. Курс был 9 мясяцев. Потом вроде все было в норме, но я продолжила пить ОК в целях предохранения. С прошлого года у меня начался постоянный рецидив молочницы. Препараты помогают, но только на некоторое время. Бросила пить ОК год назад. В течении 6 месяцев цикл был регулярный. В том месяце была задержка, по данным УЗИ, сказали что менструации и не намечается в ближайшее время, поставили СПКЯ. УЗИ: М-эхо 3-ей слойный - 6,9мм (соответствует 1 фазе). Правый яичник: 35*27*19 мм. Левый яичник: 40*21*18 мм. Яичники неоднородные, кистозно-изменены. Гинеколог-эндокринолог направила на сдачу гормонов ТТГ и пролактин. ТТГ: 2,29 Пролактин: 11,55. Сказали что нужно беременеть, в будущем грозит бесплодием. Планирую беременность только в середине следующего года. От ОК я отказалась, и мне прописали Ременс. Месячные вызвала Дюфастоном. В этом месяце опять задержка. Какие показатели могут еще указывать на СПКЯ? Необходимо ли сдать еще какие-то гормоны? Возможно ли забеременеть самостоятельно, без приема ОК, стимуляции и лапароскопии?Какие нужно попить витамины при планировании беременности?
ДОбрый день. Необходимо довести обследование до конца , уточнить диагноз, и начать лечение . От КОК отказываться нерационально, ременс - не лечение. Беременность (и сроки зачатия) планируете Вы, а не Ваш врач - поэтому думаете о продолжении рода тогда, когда Вам удобно. Возможность самостоятельной беременности не исключена, но без лечения шансы невелеки.
Здравствуйте. Врач не назначала больше никаких анализов и обследований, ограничились видимо только пролактином и ТТГ. Какие анализы необходимо еще сдать и какое обследование нужно чтоб уточнить данный диагноз?
Необходим осмотр ОЧНЫЙ для определения объема необходимых исследований.