Консультации / Хирургия

Водянка яичек

У моего ребенка водянка яичек(ему 1 месяц) стоит ли сейчас делать пункцию, принесет ли это какую то пользу, или подождать?
Здравствуйте, пункцию водянки проводят только в случае, если она изолированная (киста) и ее размеры достаточно большие и есть напряжение в оболочках. Решение о пункции принимает хирург после осмотра.