Консультации / Гинекология

Помогите, я в замешательстве

Здравствуйте!Мне 20 лет!Когда стояла на учете по беременности обнаружили эрозию, сказали после родов прижигать. Родила, пришла на осмотр, сказали все чисто, все нормально. Через 3-4 месяца начали беспокоить боли внизу живота, сначала в правом боку потом в левом. Через 1 год примерно сделала внутри вагинальное узи, обнаружили кисту желтого вида 3 см(про эрозию ничего не сказали), назначили свечи,уголы диклофенака,таблетки(названия не помню, если что-то могу поискать рецепт-все противовоспалительное и противовирусное), сказали через 3 менструального цикла должна киста рассосаться. Пролечилась, боли не уменьшились. Прошло три месяца после узи, сегодня проходила мед.комиссию от института. Посетила гинеколога, опять обнаружили эрозию и врач сказала прижигать. так же сказала что яичники увеличены(воспалены). Я ей сказала про кисту, она сказала это все из-за нехватки йода. Посмотрела щитовитку, сказала что увеличена,пощупала грудь сказала, что нагрубевания какие-то,она же обнаружила пятнышко красное на груди маленькое похожее на родинку , только ярко красное(раньше не было), говорит это печень. С щитовиткой действительно проблемы, сдавала три раза на гормоны, после 2-х раз посещала эндокринолога(врачи разные). Первый сказал нехватка йода(начала принимать йодомарин), второй (по старым и новым результатам) сказал перенасыщение йода(перестала принимать йодомарин), и вот сегодня врач-гинеколог сказала что нехватка йода!!!! Не понимаю кому верить?Что мне с этим всем делать?У меня стрессовое состояние, боли сильно беспокоят, интимной жизни с мужем никакой!Что делать?скажите куда обратиться, что еще нужно сделать?хотя бы направление укажите. Заранее спасибо большое!
Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается. Рекомендую сдать анализ крови на следующие гормоны: ТТГ (тиреотропный гормон) Т4 (тироксин) Т3 (трийодтиронин) Т4 (тироксин) Т3 (трийодтиронин) Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину) Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе) Тиреоглобулин
Сделала узи щитовидной железы: Размеры: правая доля 22*24*60(мм)15,2. перешеек 10(мм). левая доля 22*25*60(мм)15,8. V= 31,0мл. Контур -неровный,нечеткий. Эхоструктура - неоднородная. Эхогенность - пониженная. Дополнительные эхоструктуры: неравномерно,преимущественно, по передним поверхностям. Заключение: АЦТ. Результаты анализа на гормоны: Тиреотропный гормон(ТТГ)-менее 0,05 мкМЕ/мл Тироксин(св. Т4)-20,6 пМ/л Трийодтиронин своб.(св.ТТЗ)-4,22 нг/мл АТ к тиреоглобулину (анти ТГ)-629,4 МЕ/мл АТ к ТПО-34,5 Ед/л
Рекомендую очную консультацию эндокринолога.