Высокая температура

анонимно
Здравствуйте! У меня поднялась температура до 38,2. Предыстория такова. В выходные (сб., вс.) сильно нервничал (была опасность для жизни), потом ежедневно в 06:00 вставал на работу (как следствие - большая усталость). Следующие выходные (сб., вс.) опять нервничал по той же причине. И далее так же в 06:00 на работу, но на третий день поднялась температура до 38,2. Насморка нет, горло не болит, просто большая усталость и немного ломит кости. Вопрос: что это может быть? следует ли идти к врачу? Температура держится два дня. Я ее сбиваю по утрам и вечерам и хожу на работу. Спасибо. С уважением, Владимир.

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Возможно, это первые проявления ОРЗ, возможно - проявление усталости. Необходим отдых и профилактика, противовирусные препараты.