Консультации / Гинекология

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов

Мне 50 лет. Полученены следующие результаты цитологического исследования: 1. Качество препарата: Экзоцервикс –качество препарата адекватное Эндоцервис –качество препарата адекватное 2. Цитограмма (описание) Экзоцервикс – в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Обнаружены единичные скопления чешуек плоского эпителия –гиперкератоз. Эндоцервис – полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Отмечены единичные клетки плоского и метаплазмированного эпителия с несколько увеличенными ядрами, единичные двуядерные клетки. 3. Дополнительные уточнения: Флора смешанная. Отмечены косвенные признаки вирусной инфекции Скажите, пожалуйста,есть ли признаки какого-либо заболевания? Необходимо ли какое-либо дополнительное обследование. Нахожусь в командировке и пока нет возможности обратиться на прием к врачу. Заранее спасибо! --------------------------------------------------------------------------------
Рекомендую провести ВПЧ тестирование (реал-тайм) и кольпоскопию.