Консультации / Неврология

Сильные головные боли

Здравствуйте! Мне 333 года. Меня уже много лет мучают сильные головные боли. Раньше, до родов (2008) после сна они проходили, сейчас нет. Обычно головная боль начинается после обеда в одной половине головы. Концентрируется в области глаза. Утром она усиливается. Также усиливается при наклоне головы, при подъеме по лестнице (начинает пульсировать), при кашле, чихании (как-будто в голове что-то взрывается). Также возможны тошнота и рвота, которая не приносит облегчение - после рвоты головная боль усиливается. К вечеру она может пройти или переходит на другую половину головы. Таблетки (анальгетики, спазмолитики, ибупрофен, солпадеин) не помогают вообще. Приступы могут быть от 1 до 4 раз в месяц длительностью от 2 до 5 дней. В период между приступами чувствую слабость, сонливость, постоянную усталость. Обратилась к семейному врачу. Кардиограмма показала тахикардию - она была и раньше, когда я нервничаю. В 2005 году - миокардиодистрофия. АД обычно пониженное 105 на 60, 100 на 60. Сделала РЭГ - амплитуда полушарных РЭГ в пределах нормы, асимметрии ее нет. Умеренно повышена ригидность стенки мозговых артерий. Выражена гипертония мозговых артерий с обеих сторон. Гипотония вен и венозный застой. В ортопробе выявляется умеренная недостаточность компенсаторных механизмов циркуляторного аппарата. Невропатолог назначила ноофен 0,25 2 раза в день в течение 10 дней, глицин 3 раза в день тоже 10 дней, седавит 1 таб. 2 раза в день 10-12 дней. Больше никаких обследований не назначила. У меня пониженное давление, а седавит и глицин его тоже могут понижать. Я начала принимать назначенные препараты, но чувствую я себя даже немного хуже - голова как в тумане, постоянно хочется спать. Может, следует сделать еще какие-то обследования, чтобы выяснить причину головных болей. Боли просто невыносимые. Заранее спасибо.
Добрый вечер. Для начала необходимо МРТ головного мозга и последующий осмотр неврологом. С уважением, С.В.