Консультации / Офтальмология

Постоянно красные глаза

Здравствуйте, доктор! Примерно год назад стала замечать, что глаза краснеют. При чем утром они были красные даже сильнее чем вечером (линзы на ночь всегда снимаю, соблюдаю правила гигиены при обращении с ними, линзами пользовалась около 4 лет, раньше были покраснения, но незначительные, утсалотсть). Этим летом посетила офтальмолога, она посмотрела, но ничего конкретного не выявила. Прописала витабакт, отан-дексаметазон и систейн баланс. Линзы носить запретила. Ходила в очках, капала капли около двух месяцев, краснота меньше, но не проходит до конца. Попробовала одноразовые линзы, глаза краснеют но не сильно. Стараюсь носить очки, вечером капаю систейном. Но по работе иногда приходится носить линзы. Когда одеваю их (не одноразовые), опять возникает сильное покраснение (и опять как и раньше, вечером снимаю линзы, утром глаза очень сильно красные). Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Может использовать какие то другие линзы (сейчас Pure Vision), не возможна ведь ситуация, что линзы мне вообще не подходят никак.....
Здравствуйте! Вероятнее всего, вам не стоит вообще больше пользоваться контактными линзами. Возможно, будет показана лазерная коррекция, после полного диагностического обследования.