Консультации / Терапия

Помогите справится с простудой, пожалуйста!

Добрый день! Мне 22, женщина.. Уже больше месяца не могу избавится от простудных заболеваний: по очереди, или все сразу одолевают боли в горле, цистит, насморк вообще не проходит с августа. Цистит лечу бруснивером, прогреваниями и фурадонином, Насморк - капли "полидекса", "тизин ксило" и промывание морской солью - спрей "квикс", боли в горле - пастилки "Шалфей", теплое питье, полоскание каллендулой, принимаю ремантадин. Больничный лист не беру, хожу на работу и на учебу. Такая затяжная простуда продолжается у меня каждую осень и весну. В прошлом году, обращалась в поликлиннику, думала, может у меня с иммунитетом проблеммы, или я не так лечусь, прошла полное обследование, сказали - "иммунитет в порядке, держите ноги в тепле", и выписали те же лекарства, что я пью и так! Проблема не в том, что не знаю, как лечиться, а в том, что едва вылечившись, простываю снова. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и что можно предпренять. Очень расчитываю на вашу помощь!:) Спасибо!
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Для успешного лечения любого заболевания нужно соблюдать амбулаторный режим. Когда организм ослаблен нет нужды добивать его походами на работу! Любое переохлаждение может спровоцировать осложнения. Сейчас сделайте прививку от гриппа и пропейте любые иммуномодуляторы.