Консультации / Педиатрия

Ребенку 1,5 года,просыпается от 5 до 10 раз за ночь

Здравствуйте! Ребенку 1,5 года,еще кормлю грудью.просыпается от 5 до 10 раз за ночь,просит грудь,потом засыпает и так всю ночь просыпается и ест.Уже не возможно так жить.Подскажите куда обратиться за помощью,что делать?С уважением Евгения.
Здравствуйте! Вам необходимо отучить малыша от ночного кормления, на данный момент ему пора забыть об этом, в крайнем случае давайте ему бутылочку с чаем, компотом, водой (без сахара). Как вариант, не спите с ним в одной комнате, или в принципе можете уехать на 2, 3 дня, данный способ достаточно груб, но эффективен. Вы нужны своему ребенку, как любящая и внимательная мама, с таким режимом вряд ли вы можете полноценно уделять внимание своему ребенку в течение дня. Вам просто необходим отдых. По рекомендациям ВОЗ, кормление грудным молоком желательно до полутора лет. Дальше можно переводить ребенка на адаптированное молоко, такое как агуша, тема.