Консультации / Педиатрия

Ребенку 1,5 года,просыпается от 5 до 10 раз за ночь

Здравствуйте! Ребенку 1,5 года,еще кормлю грудью.просыпается от 5 до 10 раз за ночь,просит грудь,потом засыпает и так всю ночь просыпается и ест.Уже не возможно так жить.Подскажите куда обратиться за помощью,что делать?С уважением Евгения.
Здравствуйте! Вам необходимо отучить малыша от ночного кормления, на данный момент ему пора забыть об этом, в крайнем случае давайте ему бутылочку с чаем, компотом, водой (без сахара). Как вариант, не спите с ним в одной комнате, или в принципе можете уехать на 2, 3 дня, данный способ достаточно груб, но эффективен. Вы нужны своему ребенку, как любящая и внимательная мама, с таким режимом вряд ли вы можете полноценно уделять внимание своему ребенку в течение дня. Вам просто необходим отдых. По рекомендациям ВОЗ, кормление грудным молоком желательно до полутора лет. Дальше можно переводить ребенка на адаптированное молоко, такое как агуша, тема.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 1,5 года,просыпается от 5 до 10 раз за ночь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.