Консультации / Сексология

Что такое норма

Мне 36 лет, замужем, отношения с мужем довольно сложные, достаточно долго живем по привычке, лет 5 назад у меня полностью пропало желание близости. Сексуальные отношения продолжали иметь место, редко, в основном по инициативе мужа. Сексуальные контакты не приносили разрядки. Постепенно близость перестала нести какой либо смысл, кроме как выполнение "супружеского долга". Изменить ничего не пыталась, воспринимая свое состояние, как некую разновидность нормы. Постепенно разрядку стала получать только при самоудовлетворении. Около полугода назад, я встретила мужчину, с которым стала встречаться. Буквально с первой же встречи я испытала оргазм. Меня возбуждало в нем все, любое его просновение вызывало отклик в моем теле, при наших встречах я могла получить множественные оргазмы. Он позволял мне проявлять свою сексуальность, охотно шел на любые эксперементы, мы много эксперементировали и это приносило только радость. Мне все время хотелось секса. На сколько такое желание норма, какое количество половых актов норма, как долго может продолжаться такое сексуальное влечение. Почему я не испытываю оргазм больше ни с одним портнером (мы расстались с этим мужчиной). Насколько велика вероятность гормональных сбоев в организме, так как после расставания я потеряла всякое желание. На сколько отсутствие сексуальных отношений сказывается на здоровье женщины. Откуда пошло распространненое мнение, что секс необходим для здоровья? На сколько он необходим? Приносит ли пользу секс без разрядки? Почему организм настолько изберательно реагирует на близость с мужчиной ( от постоянного возбуждения до абсолютной холодности)? Я надеюсь мой вопрос поадресу, или нужна онсультация психолога?
Я насчитал вовсе не один, а восемь вопросов, и ответ на каждый из них может потребовать весьма обширных писем. Ваше состояние и ДО. и ВО ВРЕМЯ, и ПОСЛЕ любовных отношений - норма. Только в каждом случае она отдельная, своя. Единой норма для всех и во всем просто не существует. Оргазм может быть весьма избирательной реакцией, поскольку у многих связан с отношениями с мужчиной. Гормональных сдвигов в результате лишения удовольствия не бывает. Желания у Вас как не было, так и не стало, плюс к этому еще и явная депрессия - вот и кажется, что стало еще хуже. Отсутствие сексуальных отношений отрицательно сказывается, только ЕСЛИ она от этого страдает, если у нее есть постоянное желание, навязчивое возбуждение, тянущие боли внизу живота и прочиет признаки физической потребности в возбуждении и расслаблении. Секс без разрядки приносит пользу в психологическом и социальном плане, в вифзическом плане он может быть безразличен или неприятен. Удачи!