Консультации / Гинекология

Обследование перед плланированием беременности

Здравствуйте, Алена Анатольевна! Мне 27 лет, не рожала, сейчас планирую беременность. Сдала анализы не TORCH-инфекции, ИППП и бакпосев. Получила следующие результаты: Показатель Результат Ед Референтный интервал Toxoplasma gondii, антитела IgG < 3 IU/mL До 9.0 - отрицательный результат 10.0 - 11.0 - сомнительный результат Больше 12.0 - положительный результат Вирус краснухи, антитела IgG 112 IE/mL До 7.0 - отрицательный результат 8.0 - 9.0 - сомнительный результат Больше 10.0 - положительный результат Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG < 0.2 AI (Индекс антител) До 0.8 - отрицательный результат 0.9 - 1.0 - сомнительный результат Больше 1.1 - положительный результат Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG 4 AI (Индекс антител) До 0.9 - отрицательный результат Больше 1.1 - положительный результат 0.9 - 1.0 - сомнительный результат Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа < 0.2 AI (Индекс антител) До 0.9 - отрицательный результат Больше 1.1 - положительный результат 0.9 - 1.0 - сомнительный результат Правильно ли я поняла, что к краснухе и герпесу 1го типа в органиме выработан иммунитет? Методом ПЦР обнаружена Gardnerella vaginalis (у/г соскоб, качественное определен. Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Gardnerella vaginalis в материале – 6000 копий/мл). В бакпосеве гарднарелла не была выявлена. Бакпосев на микрофлору (урогeн.) показал следующий результат: Микроорганизмов Количество 1 Escherichiae coli гемолитическая 10^3 КОЕ/мл 2 Enterococcus faecalis 10^4 КОЕ/мл 3 Candida albicans 10^6 КОЕ/мл 4 Lactobacterium 10^6 КОЕ/мл Есть ли необходимость принимать какие либо припараты против Escherichiae coli гемолитическая и Enterococcus faecalis? Молочница обнаружена уже не первый раз. Было проведено лечение: Флуконазол 150 мг - 1й день, далее 50 мг 1 р/д - 10 дней + свечи клотримазол + спринцевание содовым раствором. После лечения сдала ПЦР на Candida albicans, результат отрицательный + дополнительно сдала анализ для КОЛИЧЕСТВЕННОГо определения гарднарелл методом ПЦР. L.species/G.vaginalis (соскоб, количест.определ. Real-time). Результат анализа Концентрация ДНК G.vaginalis/ мл клинического материала ___2,61 х 10*6 копий ДНК / мл____ (Аналитическая чувствительность тест-системы для количественного определения Gardnerella vaginalis – 1000 копий/мл Концентрация ДНК L. species/ мл клинического материала____9,85 х 10*8 копий ДНК / мл___(Референтный интервал 10*6 - 10*10 копий/мл. Аналитическая чувствительность тест-системы для количественного определения микроорганизмов рода Lactobacillus – 1000 копий/мл) Коэффициент соотношения L.species/G.vaginalis_____2.58____ ( Интерпретация результата: КС < 1.0 - высокая вероятность бактериального вагиноза КС > 2.0 - низкая вероятность бактериального вагиноза) Примечание: 20дмц Помогите пожалуйста, не могу разобраться нужно ли дополнительное лечение против гарднарелл (либо же применение препаратов содержащих лактобактерии), и против Escherichiae coli гемолитическая и Enterococcus faecalis? После принятого лечения самочувствие улучшилось (уменьшился зуд, выделения), но небольшой дискомфорт все же остался. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Вашу помощь!
Здравствуйте. По результатам TORCH-инфекций у Вас есть иммунитет к ВПГ1 типа и к краснухе, это означает, что Вы ранее сталкивались с этими инфекциями. Отсутствует иммунитет к токсоплазме, ЦМВ, ВПГ2 типа, это означает, что при наступление беременности, ежемесячно необходимо будет сдавать крови на эти инфекции IgG, М. В наших клиниках ЦИР в блок TORCH-инфекций входят еще такие показатели как Парвовирус В19 и VZV (ветряной оспе), которые желательно также сдать. По данным посева у Вас выделены Escherichiae coli гемолитическая 10^3 КОЕ/мл , Enterococcus faecalis 10^4 КОЕ/мл, данные показатели у Вас в средних и высоких значениях, лечение в данном случае необходимо, к данным инфекциям Вам должны были провести чувствительность к антибиотикам, необходимо ориентироваться на эти данные. При лечение данных патогенных микроорганизмов можно подобрать препарат, который будет также действовать на Gardnerella vaginalis. По данным бактериологического анализа и другим анализом желательно подойти на очную консультацию для назначения лечения. А также для назначения дополнительного плана обследования перед планированием беременности.