Консультации / Аллергология и иммунология

Частые болезни

Здравствуйте! Сыну 4 года, с января посещаем детский сад. За год болели уже 8 раз и почти каждый раз принимаем антибиотики. Ребенок болеет подолгу. Сдавали кровь на атипичные инфекции, обнаружили только цитамегаловирус (индекс авидности IgG ) 100.0. Нам назначили поливитамины, деринат 3 мес, аципол(бифиформ, нормобакт), рибомунил по схеме. сделали прививки превинар и привику Ваксигрипп. После болезни пошли в дет сад и через 3 дня опять насморк!!!Жалко ребенка. Не знаю как ему помочь. Не могу изолировать его. Может нам уже какие-ниб более сильные лек препараты для иммунитета начать принимать? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! 1. Необходимо после выздоровления ребенка выдержать его некоторое время и помочь восстановить силы, во 2. препараты конечно есть, но их нельзя назначать без результатов обследования.