Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери 14 лет, на 17 неделе я узнала что она беременна. Первые 2 месяца мы принимали финлепсин 0,2 - 1 т. на ночь и пантогам, кавинтон, диакарб. Сейчас у неё угроза выкидыша могли ли это спровоцировать таблетки? Можно ли ей рожать, повлияют ли таблетки на здоровье ребёнка.
Большое спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вам необходимо организовать дочери грамотное обследование с участием врача-генетика, который сможет вычислить возможные риски воздействия препаратов на плод. Сделать это следует как можно скорее.
удачи Вам!
С уважением,
Бутузова Олеся