Консультации / Педиатрия

Внучке 1,5 месяца температура 37,5

Сейчас время 22,25.температура у девочки 37,5.Возраст 1,5 месяца.Если поднимется выше что делать? Живём в сельской местности, до больницы 70км и скорую не дождаться.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к педиатру за очной консультацией. У вас очень маленький ребенок, температура может быстро подняться. Используйте любые жаропонижающие препараты, нурофен, ибупрофен, эфералган, чередуйте их каждые 4 часа при подъеме температуры до 38. Давайте ребенку обычную воду, кроме молока или смеси. Вашего малыша необходимо поить водичкой комнатной температуры не меньше столовой ложки в день. Если температура поднимается быстро и снижается медленно, обтирайте малыша полотенцем, смоченным водой. Желательно собрать мочу для анализа.