Консультации / Хирургия

Норма или нет?

в 15 лет у меня не открывается головка пениса до конца , хотелось бы узнать болезнь это или нет?
К вопросу приложено фото
У подростков может сохраняться плохая растяжимость кожи крайней плоти, это нормально. Но по фотографии нельзя сказать точно, что является причиной затруднения оголения головки (фимоз, спайки, короткая уздечка), поэтому лучше показаться специалисту для очного осмотра (хирургу или урологу).