Консультации / Гинекология

Подозрение на внематочную беременность

Здравствуйте!мне 28 лет,двое деток.Последние роды были 3,5 года назад.Последние месячные были в начале октября,с 1-5,по календарю следующие месячные должны быть 31 октября!дня четыре назад набухла грудь,появились ноющие боли внизу живота,отдаёт все в поясницу.На тесте одна полосочка неясная,другая отчетливо видна!Была на УЗИ(делали внутри влагалища),там ничего не увидели,сказали,что все готово к месячным!После УЗИ снова сделала тест-опять то же самое!это может быть внематочная беременность? и почему на УЗИ ничего не увидели?
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. если результат соответствует трем неделям беременности, то плодное яйцо уже заметно в полости матки. В противном случае необходимо исключить внематочную беременность.
Консультация врача гинеколога на тему «Подозрение на внематочную беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.