Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия при беременности

Здравствуйте, у меня 26 неделя беременности, примерно 10 дней назад появилась сильная сыпь (практически корка) в области подмышек, шеи и зоны декольте, сопровождается зудом. Есть лёгкая заложенность в носу. До этого аллергией никогда не страдала. Принимаю кларитин 1 раз в сутки и мажу зону сыпи фенистилом 3-4 раза в сутки, симпотмы стали меньше, но до конца зуд и покраснение до сих пор не прошли. Подскажите пожалуйста, как можно с этим справиться, кроме как исключить из рациона аллергически опасные продукты? Как убрать зуд?
Для начала нужно обратиться к врачу очно (дерматологу или аллергологу).