Консультации / Хирургия

Шарик под кожей

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. У него появился твёрдый маленький подвижный шарик синеватого цвета под кожей на шее (ближе к задней части шеи). Этот шарик у него уже около года. Ребёнок говорит, что он не болит, но в бане немного щиплет.Показывали педиатру - сказала, что это точно не лимфоузел. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Спасибо большое!
Здравствуйте, возможно это атерома (киста сальной железы), синева - просвечивание содержимого кисты. Покажите ребенка хирургу, атерому можно удалить через маленький прокол под местной анестезией в амбулаторных условиях. Подробнее про атерому - http://www.aterom.net/ateroma_foto8.htm